week 24 11 12 13 14 15 16 17
week 25 18 19 20 21 22 23 24
week 26 25 26 27 28 29 30

Архив новостей

В городе Краснодаре  с 26 апреля по 3 мая 2016 г. прошел  командный чемпионат России по стрельбе из малокалиберного оружия и личные Всероссийские соревнования по стрельбе из малокалиберного и пневматического оружия. В чемпионате  принимали участие 50 субъектов России, 320 спортсменов.

Первые медали чемпионата разыграли мужчины в олимпийском упражнении "малокалиберная винтовка, стрельба из положения "лёжа" на дистанции 50 метров". «Серебро» завоевала наша команда, Алексей Каменский и Денис Соколов (ГССК «ОЛИМП»)

В четвёртый соревновательный день, 1 мая, мужчины разыграли медали в олимпийском упражнении «малокалиберная винтовка, стрельба из трёх положений на дистанции 50 метров». Чемпионами России стали стрелки из Архангельской области, а наши стрелки  завоевали бронзовые медали, Денис Соколов, Алексей Каменский и Кирилл Матвеев, все спортсмены из г. Ноябрьска ГССК «ОЛИМП».

Денис Соколов в личном зачёте занял 1 место, повторив рекорд России и Мира 1186 очков из 1200 возможных.

Не хуже мужчин выступили женщины нашей команды. Во второй соревновательный день, 27 апреля, женщины разыграли медали в олимпийском упражнении «малокалиберная винтовка, стрельба из трёх положений на дистанции 50 метров».

Ноябрьские спортсменки заняли третье место, команду представляли: Дьякова Юлия и  Гутрова Елизавета (ГССК «ОЛИМП»)

В заключительный день соревнований, женщины разыграли медали в неолимпийском упражнении «малокалиберная винтовка, стрельба из положения «лёжа» на дистанции 50 метров». Чемпионками России стали спортсменки из Санкт-Петербурга, Сборная Ямала расположилась на второй ступени пьедестала почёта. В личном зачёте Дьякова Юлия заняла второе место.

В общекомандном зачёте сборная ЯНАО заняла четвёрное место, оставив позади 46 субъектов России.