week 24 11 12 13 14 15 16 17
week 25 18 19 20 21 22 23 24
week 26 25 26 27 28 29 30

Архив новостей

DSC 028414-17 ноября 2013 года в городе Губкинский в МБУ «ФСК «Фортуна» прошли Всероссийские соревнования: Открытый чемпионат Уральского федерального округа по стрельбе из пневматического оружия и соревнования на призы региональной общественной организации «Федерация пулевой и стендовой стрельбы ЯНАО».

В соревнованиях  приняли участие спортсмены из: Ямало-Ненецкого автономного округа, Тюменской области, Курганской области, Челябинской области, Пермского края, Республики Башкортостан, всего 99 спортсменов.

В первом старте разыгрывалось командное первенство среди муниципальных образований и субъектов РФ. Среди  городов 1 место занял город Ноябрьск, который представляли спортсмены ГССК «ОЛИМП».

Чемпионом стал Денис Соколов в упражнении ВП-6, на втором месте Ширяев Степан, а на третьем месте Матвеев Кирилл (все из г. Ноябрьск).

Среди женщин  в стрельбе из пневматической винтовки   2 место заняла Ольга Десятская.

Среди субъектов 1 место заняла команда ЯНАО. В составе команды стреляли спортсмены Ноябрьска: Денис Соколов, Степан Ширяев, Кирилл Матвеев, Юлия Дьякова, Дарья Дробышева.

Во втором старте разыгрывалось личное первенство. Чемпионом УрФО стал Денис Соколов, серебро у Степана Ширяева. Так же в Чемпионате приняли участие  стрелки ООО «Газпром добыча Ноябрьск», в рамках подготовки к Зимней Спартакиаде ОАО «Газпром». Успешнее  всех выступила Светлана Ведута, в стрельбе из пневматического пистолета, упражнение ПП-2. Она вышла в финал, где заняла 5 место, выполнив при этом норматив 1 спортивного разряда.

DSC 0172

По итогам этого Чемпионата сильнейшие стрелки ГССК «ОЛИМП» ведут подготовку к Кубку России по стрельбе из пневматического оружия, который пройдет в г. Ижевске с  4 по 9 декабря 2013 года, где пройдёт первый этап отбора на Чемпионат Европы.