week 3 15 16 17 18 19 20 21
week 4 22 23 24 25 26 27 28
week 5 29 30 31

Архив новостей

С 20 по 26 мая  в городе Воронеж состоялось Первенство России по боксу среди старших юношей 1997-98 гг.р. В соревнованиях приняли участи 262 сильнейших боксера страны в своей возрастной категории. Наш город и округ представлял член сборной команды России по боксу Ибрайхалиев Рустам.

Ибрайхалиев 001Ноябрьский спортсмен выступал в весовой категории до 80 кг, в которой пальму первенства оспаривали 19 спортсменов.

В первый день соревнований Рустем победил с явным преимуществом по очкам спортсмена из Москвы. Во втором бою с представителем г. Хабаровска он также уверенно одержал победу. Третий бой ямальский боксер выиграл у московского спортсмена 5 очков. И уже в финальном поединке Ибрайхалиев Рустем уступил всего 1 очко сопернику из г. Ногинска Московской области, тем самым занял второе почетное место.

В данное время наш спортсмен находится в хорошей спортивной форме – в рамках качественной подготовки к данным соревнованиям Рустам принял участие в учебно-тренировочном сборе в составе сборной команды страны. Заняв второе место, ямальский боксер завоевал путевку на участие в Первенстве Мира, которое состоится в сентябре 2013 года в г. Киеве.  Летом Рустаму предстоит серьезная подготовка к Международным соревнованиям – участие в III этапе Спартакиады учащихся России (июнь г.Челябинск), а также тренировки в составе сборной России на двух этапах учебно-тренировочных сборов.

Поздравляем спортсмена и его тренера – Заслуженного тренера России - Ковалёва Анатолия Николаевича с высокими результатами и желаем им побед на Мировом первенстве!