week 4 22 23 24 25 26 27 28
week 5 29 30 31

Архив новостей

123

С 1 по 7 мая 2013 года город Зеленоград приветствовал спортсменов 6-ти регионов России, которые приехали побороться за победу в первенстве России по шахматам среди юношей и девушек  - инвалидов по слуху.

Наш город и округ представлял спортсмен МБОУ ДОД «Специализированой детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва» Шахраенко Владислав, который тренируется под руководством Рузанны Павловой. В этой не простой борьбе  Владислав в личном зачете занял III место, в командном зачете в составе сборной ЯНАО он также стал бронзовым призером.

dscf9675С 1 по 10 мая в городе Нальчик состоялось первенство России по шахматам среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. В соревнованиях приняли участие 13 команд из разных регионов Российской Федерации, из них две команды из Ямало-Ненецкого автономного округа. Спортсмены МБОУ ДОД «Специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва», которые тренируются под руководством тренера-преподавателя Рузанны Павловой, достойно выступили на Всероссийских соревнованиях и показали высокий результат. Асфандияров Артур, выступающий в составе «ЯНАО-1», не только принес в копилку команды наибольшее количество очков, но  и выполнил норматив Первого спортивного разряда. По итогам 9 туров команда «Ямал-1»  обошла своих соперников на 0,5 очка и заняла высшую ступень пьедестала.

Команда «ЯНАО-2» была сформирована из шахматистов города Ноябрьска - Алексеева Ксения, Петроченко Иван и Сливоцкий Олег. В результате упорной борьбы наша команда сумела войти в пятерку сильнейших команд Первенства России. Параллельно с шахматными баталиями проводилось Первенство России по шашкам, в котором наши спортсмены составили достойную конкуренцию и заняли 4 место.

Ямальские ребята впервые стали победителями Первенства России среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. Такому результату предшествовала длительная и кропотливая работа учащихся и тренеров-преподавателей - ежедневные тренировки, дистанционная работа с тренером, участие в городских и окружных соревнованиях.

24654   С 4 по 6 мая 2013 года в поселке Витязево (г. Анапа) прошли Всероссийские соревнования по восточному боевому единоборству сётокан в рамках шестых открытых всероссийских юношеских игр боевых искусств.

В составе сборной команды Ямало-Ненецкого автономного округа выступала воспитанница МБОУ ДОД «СДЮСШОР» Черных Альбина, которая тренируется под руководством тренера-преподавателя Дмитрия Ткаченко. В этой не простой сватке, где у Альбины было более 25 соперниц, собрав свою силу, упорство и волю к победе, она смогла отстоять честь нашего округа и принести в копилку Ямала две золотых медали.